Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что такое?
ЧТО ТАКОЕ?
№728894 Что такое?
Алина Жен., 22 лет. Россия п. Меляево
17.09.2013 21:26
Дорогие врачи. Что это может быть у меня? Это даже объяснить трудно. На сердце волнение какое то, как буд то оно оторвалось и прыгает или сейчас остановится, паника от этого начинается. Делала ЭКГ все в норме, УЗИ сердца тоже. А что же тогда это? Еще бывают неприятные ощущения в груди, так же с левой стороны под мышкой защемливает. Я уже не знаю к кому обращаться, так же делала кучу анализов, все хорошо. Врачи говорят что я здорова, а на сердце плохое ощущения, я очень боюсь.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такой спектр жалоб очень характерен для невроза. И страх тоже. Это впечатление подтверждается тем, что врачи, которые смотрели Вас, патологии со стороны сердца не нашли и проведенные исследования тоже показали, что сердце здоровое. А неврозами занимаются психотерапевты и психиатры.
Время создания: 18 Сентября 2013 02:18
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Обращаться к психотерапевту, к кому же ещё?
Время создания: 18 Сентября 2013 09:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками. К психотерапевту.
Время создания: 18 Сентября 2013 10:02
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз.
Время создания: 18 Сентября 2013 21:39