ТАХИКАРДИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№740789 Тахикардия и беременность
Зульфия Жен., 28 лет. РФ Башкирия
Здравствуйте, мне 28 лет, один ребенок 4х летний, в этом году из-за постоянных болей в сердце, я обратилась к врачу. У меня обнаружили дополнительную хорду и плюс синусовая тахикардия. Но к сожаленью, не могут найти причину, хотя я сама думаю, что я слишком много думаю, нервничаю, с щитовиткой проблем тоже нет.Мне врач (не кардиолог) назначил кораксан, аспаркам и боярышник форте. Пью уже 2 недели, но боли продолжаются. Мы с мужем хотели завести второго ребенка, но, говорят не стоит пока спешить. Скажите, насколько рискованно забеременеть при таком диагнозе?Долго ли лечить или это на всю жизнь?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
В таком состоянии можно спокойно беременеть и рожать. Диагноза, собственно говоря, нет. Очевидно, симптоматика носит невротический характер. Устанавить точный диагноз можно будет на консультации психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, никакого риска нет. Можно беременеть и рожать. Боли носят невротический характер и из-за них откладывать это дело не стоит. И назначенные лекарства, скорее всего, не нужны.