ТАХИКАРДИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№1017112 Тахикардия и беременность
Виктория Жен., 36 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, уважаемые доктора! Хочу обратиться к Вам за помощью... Дело в том, что я 4 года назад проходила обследование сердца, в связи с тахикардией, пульс был 140 на ЭКГ(правда я еще и нервничала). В итоге ничего не нашли, сказали ВСД, попила успокоительные и все прошло. Потом через какое-то время это опять повторилось, но причина была мне понятна, поиски болезней, нервничала из-за этого и довела себя даже до параксизмальной тахикардии (было несколько приступов). И обратилась за помощью к психиатру, было назначено лечение, которое мне помогло. Правда лечение было подобрано тоже не сразу, поэтому периодически мой пульс зашкаливал все эти годы. И вот в прошлом году мне подобрали лечение, все было идеально. в октябре месяце я прекратила прием антидепрессантов и где-то с марта месяца после недосыпов моих начались проблемы с сердцем, причем не нервничала, не переживала, а именно после не досыпания. После пробуждения пульс доходит до 110 и просто скачет, например: села- пульс 82, встала - пульс 103, пошла - пульс 114, остановилась - начинает снижаться до 100, села-опять 87 . Если наклонюсь за чем-нибудь, то пульс из 80 тут же дойдет до 109. К кардиологу хочу сЪездить, но пока только на следующей неделе. До еды пульс 80, начинаю кушать - 100, поела и встала - 110, потом спускается до 100. Почему такие данные? У меня есть датчик подсчета пульса для занятия спортом, вот я и вижу постоянно свой пульс. А сейчас оказалось, что я беременна и вот с таким пульсом боюсь потерять ребенка, на этом фоне появился страх, опять нервничать стала. Срок 4 недели. Начала пить валерьянку. Сегодня ночью на работе была ночная смена и всю ночь не спала, так и днем сегодня уснуть не смогла дома и вот не досып очередной, пульс вообще зашкаливает. На 4 этаж поднимаюсь с пульсом 147, а просто по улице шла спокойно с пульсом 123. Это я описываю ситуацию, которая со мной происходит в данный момент. До беременности цифры были пониже, но тоже пульс около 100 и выше был, особенно после пробуждения и не только утром. Так же скакал. Очень переживаю за свое состояние и за ребенка - это же совсем плохо. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прежде всего надо выкинуть датчик пульса. Перестать его подсчитывать. И жить спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое конкретно лечение Вы получали у психиатра?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, пока он не угробил качество вашей жизни полностью!