ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№741688 Пониженное давление
Ольга Жен., 85 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович, опять решила побеспокоить Вас, и обратиться к Вам за советом. Вы всегда внимательны и отзывчивы и даёте грамотные советы, которые помогали мне. За это Вам низкий поклон.
Раньше я принимала от повышенного давления престариум А 5 мг и Конкор Кор 2,5. Потом давление стало падать , и я стала принимать престариум 2,5 мг и Конкор Кор 1,25 мг. И вот уже недели две давление стало низкое (особенно по вечерам ) 105, 110, 109 на 55, 57, 58. В данный момент 110 на 55.
Очень прошу Вас подсказать мне что принимать и как вести себя (в 2005 перенесла инфаркт)
С глубоким уважением и надеждой на Вашу помощь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Ну как советовать, когда Вы не даете никакой информации. Нельзя же все жалобы, весь образ жизни всунуть в один показатель - АД. Жалобы, самочувствие, образ жизни, физическая активность? Что можете делать руками? Ногами? Сидите, лежите, ходите по комнате, выходите на улицу, пользуетесь лестницей? Сколько спите, как, ночью или и днем тоже? Это же все надо описать, кто Вас ограничивает? иначе рекомендации получаются убогими, примитивными, упрощенными до предела. Не зная ничего этого я могу только предложить самое простое - отмените престариум совсем и посмотрите что измениться в самочувствии и давлении.