РИТМ СЕРДЦА И СБОЙ ДЫХАНИЯ

№742369 Ритм сердца и сбой дыхания
Света Муж., 19 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!
Уже много у каких врачей была но не кто толком не чего сказать не может, все ссылаются на пубертатный период или ВСД. Не могли бы вы подсказать, сделала кардиограмму в заключении написано - синусовый ритм с чсс 68-100 ударов, выраженная синусовая аритмия эдс вертикатьная. Изменения в миокарде с нарушением процессов, * точно слово не поняла, но вроде реномеризации* в нижней области левого желудочка. Пол года назад у меня появились проблемы с дыхание - я не могу сделать полноценный вдох, но при этом дышу. Все происходит волнообразно - сначала потеют руки, затем появляется нервозность, учащается пульс, недавно совсем появилось в эти моменты неприятное ощущение в районе гланд, сбивается дыхание и как только все это переходит в жар на лицо, а в *душе* все успокаиваться, дыхание восстанавливается, но не с первого раза. Я конечно понимаю может все это не серьезно, но лучше лишний раз перестраховаться не хочу себе лишних проблем. У меня такой вопрос может ли быть связано сбой дыхания со сбоем ритма сердца? или сбой ритма сердца является побочным эффектом другой проблемы?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Всё вместе взятое является следствием одной проблемы - невротического расстройства. Патологии сердца нет. Лечение у психотерапевта. Считайте, что получили впервые в жизни чёткое заключение врача.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятное слово вероятно "реполяризация". Эти процессы не имеют никакого практического значения. Все, что Вы описываете, укладывается в картину невроза. Для него одинаково характерны такие сбои ритмов и дыхания и сердцебиений. А невроз или ВСД это одно и тоже, хотя и выраженное разными терминами. Ничего серьезного нет, постарайтесь обращать на это поменьше внимания.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Приоткроем завесу тайны. Жалобы психогенные. Классика жанра! Показана консультация психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд" - не существует такого заболевания! Вероятнее всего, это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это невроз. Проблем с сердцем нет.