КОЭФФИЦИЕНТ ДЕ РИТИСА

№743360 коэффициент де Ритиса
Алинаa Жен., 50 лет. cаратовcкая обл.
Здравствуйте доктор.Сдала недавно анализ на биохимию крови после болей в животе.Все нормально.АСТ 32(норма до 37 Е/л) АЛТ 21(норма до 42 Е/л).Результаты входят в норму,но если подсчитать коэффициент де Ритиса (АСТ делим на АЛТ) получается 1,53 при норме до 1,33.Выходит что с сердцем какие-то проблемы?нужно ли паниковать или это сейчас врачами не учитывается?Терапевт никогда не обращает на это внимание и кардиолог тоже.Развейте мою тревогу пожалуйста.Спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Чушь какая. При номальных показателях трансаминаз такой коэффициент не подсчитывается.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо ничего ни на что делить. Оба показателя нормальны. Если тревога возникает из-за такой ерунды, то надо лечить тревогу. Для этого есть неврологи и психиатры.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это не логично. Жалобы-то есть?