РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЛИПИДНОГО ОБМЕНА

№1068884 Результаты исследования липидного обмена
Дмитрий Муж., 46 лет. Красногорск
Добрый день! Меня зовут Дмитрий, мне 45 лет.

Сегодня получил результаты биохимии крови:

Холестерин 5,0 мМоль/л
ЛПВП 1,15 мМоль/л
ЛПНП 3,25 мМоль/л
Коэффициент атерогенности 3,3
Триглицериды 2,8 мМоль/л (при норме до 1,7)

Кардиолог по результатам биохимии прописал Аторвастатин 10 мг.

Уже принимаю конкор 2,5 мг и престариум 2,5 мг по причине скачков давления и пульса на фоне неврологических проблем (панические атаки, ВСД и т.д.). Как таковой постоянной гипертонии нет, обычное давление/пульс 120/70-60. Месяц назад носил холтер, отклонений в кардиограмме не обнаружено.

Вопрос такой - насколько серьезны отклонения в биохимии?
Требуют ли они сразу медикаментозного реагирования или можно обойтись корректировкой диеты и физических нагрузок? Алкоголь и табакокурение давно исключены из рациона.

Буду признателен за помощь в понимании проблемы!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, назначения оправданы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Занимаетесь ли Вы лечением
 панических атак? Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Ничего серьезного и опасного в этих показателях нет, и назначенного вам терапевтом лечения, вполне достаточно!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Более серьезными являются психологические пробелмы.Их и нужно решать.В нынешних условиях возможно по скайпу.