БЫВАЕТ ЛИ ПРИ ВСД ТАКОЙ ПУЛЬС?

№747376 Бывает ли при всд такой пульс?
Александр Муж., 26 лет. Беларусь Пинск
Здравствуйте, Доктор, мне 26 лет,
около восьми лет у меня ВСД, 1.5 года назад стал делать пробежки, научился настраивать себя на позитивный лад, но около 4 месяцев назад симтомы вернулись последняя ПА была во время пробежки пульс достиг 220 ударов,
пробежки делал регулярно, через день, расстояние около 4,5 км., не пойму почему сердце во время или сразу после пробежки так бешенно колотится, 220 это максимум что было, а 180 стало часто случаться.
Нагрузку сейчас гораздо уменьшаю.
Правильно ли я делаю что уменьшаю нагрузку? Из событий которые произошли за 4 месяца, это рождение ребенка, могло ли это радостное событие так повлиять?
С уважением, Александр
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Какое событие могло повлиять - это вопрос к психотерапевту. Это специалист, к которому нужно обращаться по поводу панических атак. Пульс такой при нагрузке может быть вполне.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рождение ребенка никак не могло повлиять на тихикардию при беге. А такое учащение пульса при значительных нагрузках вполне может быть. Лучше подбирать нагрузки, которые не превышают 180 ударов в минуту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, проблема невроза осталась не решенной до конца. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При ПА такой пульс может быть.