ДЕЛА СЕРДЕЧНЫЕ

№748381 Дела сердечные
ольга Жен., 24 лет. Люберцы
Здравствуйте!!!мне 24 года.начались проблемы с сердцем,а именно боли в области груди,плохое самочувствие,приступы удушья и т.д!!побежала к терапевту,сдала анализы крови.мочи все в норме,флюрографию«сердце и легкие без изменений»,ЭКГ «синус р.м 70,норм пол.70с»«не знаю что это значит?!Поле всего этого терапевт.отправила домой и сказала не заморачивать себе голову.что я здорова!!боли ни куда не ушли и плох самочувствие тоже,пошла к неврологу,сделала рентген грудного отдела позвоночника »Искривление осанки««говорит от этого и боли!!!Решила сделать узи сердца
ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК
полость не расширена
сократимость сохранена.
МЖП=9мм, ЗСЛЖ=9мм
зоны гипокинезии,акинезии,дискинезии не выявлены
Дополнительная хорда в полости левого желудочка
МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН
Створки тонкие,движение разнонаправленное.
площадь митрального отверстия не уменьшена.
трансмитральный поток не изменен: пик Е>А
Регургитация 1степени
Фиброзное кольцо не изменено
АОРТА
Просвет корня 26мм
створки тонкие
расхождение полное (14мм)
поток в устье не изменен
Регургитация отсутствует.
ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ :не расширено (32мм)
ПРАВЫЕ ОТДЕЛЫ:
Не расширены
Т.п.с.п.ж=2.5мм
Трикуспидальный клапан не изменен.
легочный клапан не изменен.
поток через ТК,ЛК не изменены.
Регургитация 1ст на ТК,1ст на ЛК
Признаки легочной гипертензии отсутствуют
ЗАКЛЮЧЕНИЕ!!
размер камер сердца,показатели сократимости в пределах нормы.Митральная регургитация 1степени.Регургитация на клапане легочной артерии 1 степени.Дополнительная хорда в полости левого желудочка.Врач узист сказал что ничего страшого у меня нет!!сказал что у меня кардиалгия!!У меня появились замирания сердца,как бы скачки,их не много в день может штук 30-40,если понервничаю то и больше!!!еще в горле как будто что то мешает!!Давление 119/63 или 120/60!!Голова болит часто,сонливость,усталость,в общем состояние не очень!!!!!Хотелось бы знать куда мне дальше обращаться и что делать??и нет ли у меня болезни сердца??Спасибо если ответили на мои вопросы!!!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Действительно, существенной патологии сердца и заболевания сердца нет. Жалобы носят невротический характер, по их поводу можно обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Так это и есть- сердце здоровое. Самочувствие может быть неважное из-за невроза или какой-то эндокринной патологии. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, посетите эндокринолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас болезни сердца. Если не хотите жить спокойной нормальной жизнью надо начинать лечить невроз со всеми надуманными страданиями. А это удел психотерапевтов.