ЧАСТАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№749055 Частая экстрасистолия
Руслана Жен., 44 лет. Луцк
Здравствуйте, уважаемый! Прошу Вашей консультации. Замучили экстрасистолы, сердце по ЭКГ практически в норме, диагноз ставят ВСД Как можно убрать их или хотя бы снизить неприятные ощущения и страх?

Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ощущения можно снизить обратившись к психотерапевту, который научит не обращать внимания на такие мелочи. поверьте - это вполне реально. Если ничего другое не помогает - обращайтесь к кардиологу. В его арсенале есть некоторые средства для уменьшения этих ощущений.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо ставить телегу впереди лошади. Это невроз вызывает беспокойство, страх и перебои-экстрасистолии. Его и надо лечить. А лечить сами экстрасистолы не полезно, лекарства, которые подавляют перебои, сами еще вреднее.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Обращайтесь к психотерапевту.