РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ ЭКГ

№74946 расшифровка результатов ЭКГ
Гафуанова Н.М. Жен., 69 лет. Россия Миасс
Уважаемый доктор!
Мне 69 лет. Стараюсь следить за своим здоровьем, т.к. перенесла онкологическую операцию на кишечнике. Расшифруйте, пожалуйста, результаты моей ЭКГ, к сожалению, в нашей поликлинике от пациентов в моем возрасте просто отмахиваются. Нужно ли мне лечение? Пол-года назад были умеренные диффузные изменения в миокарде левого желудочка, сейчас уже врач пишет "диффузные изменения". Заранее большое спасибо. Гафуанова Н.М.
Результат ЭКГ:
Vent rate 56 BPM
PR int 170ms
QRS dur 91ms
QT/QTc 405/397 ms
P-R-T axes 53 16 61
SINUS BRADYCARDIA
NORMAL ECG
UNCONFIRMED REPORT
Синусовая брадикардия. ЭОС горизонтальная. Диффузные изменения миокарда желудочков. Нагрузка на левое предсердие.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, у Вас практически нормальная ЭКГ. По ней нет оснований беспокоиться о состоянии сердца. А "диффузные изменения" или "умеренные диффузные изменения" - это совершенно субъективная оцентка, никак не отражающая динамики изменений.