ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО

№751540 Лекарственное средство
Алина Жен., 66 лет. Россия Белокуриха
Добрый день, Эдуард Романович!
Давление у меня не регулярно, только после стрессов,. Когда растет давление, начинается аритмия. Не тахикардия и не брадикардия, а как «морзянка!. Отеков нет. Излишек веса немного, физически активна. Депрессий нет
У разных врачей была, все обследования делала, назначают блокаторы, и не слушают, что мне от них плохо, по сути разные врачи одни и те же лекарства.

Хорошо мне помогает капотен, но от него кашель.
От блокаторов падает пульс, становится плохо, т.к. мой пульс 60-65, падает до 45.
Хорошо помогает клофелин (1/4 ч.), после него нет слабости, НО сохнет во рту.
Может быть есть еще что-то?
И еще...мне с детства всегда после кардиограммы говорили, что слабая сердечная мышца. Сейчас уже не говорят, вроде того, что по возрасту положено.
Порекомендуйте, пожалуйста, таблетки или инъекции для укрепления сердечной мышцы. С Уважением Алина
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алина!
Нет таблеток или инъекций "для укрепления сердечной мышцы". Слабость сердечной мышцы на ЭКГ видеть нельзя. Ибо инотропная функция (сила сердечных сокращений) на ЭКГ вообще не отражается. Это какие-то не медицинские, не профессиональные представления. При слабости сердечной мышцы развивается сердечная недостаточность. Ни одного её симптома Вы не привели. Сам возраст 66 лет доказывает, что что с детства у Вас не могло быть слабой сердечной мышцы, Вы бы никогда не дожили до такого возраста. Значит это была ошибка. Аритмия "как морзянка" тоже непонятно. Надо во время такого приступа сделать ЭКГ. А пульс от блокаторов падает только если доза большая. Попробуйте КОНКОР КОР по пол-таблетки 1 раз в день.