Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результаты эхокг
РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХОКГ
№992340 Результаты эхокг
Игорь Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
01.11.2017 17:47
http://s019.radikal.ru/i638/1711/b9/fbe0f1e81014.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1711/73/20770ad5da5f.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1711/fd/667ceeaacbda.jpg
Прикрепляю результаты Эхокг. Пожалуйста ответьте, все плохо или как? Узи специалист отказался комментировать заключение.
А еще у меня бывают резкие боли в области сердца, дикая паника и страх смерти. Приезжает скорая на ЭКГ ничего не находят, говорят панические атаки. Но в последнее время атаки участились, просыпаюсь ночью в ужасе, тяжело дышать, тахикардия, давление повышено. Может ли такую симптоматику давать то что описано на эхокг.
Устал уже от этих проявлений, помогите пожалуйста.
P.S. Прописали антитревожное средство Спитомин, можно ли и нужно ли его принимать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Жалобы психогенные
2) Скорую по пустякам беспокоить не нужно
3) Лечение у психотерапевта
4) ЭХОКГ - норма, никакого отношения к жалобам это не имеет
Время создания: 01 Ноября 2017 18:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не болезнь сердца. Это невроз с обострениями в виде панических атак. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 01 Ноября 2017 20:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 01 Ноября 2017 21:24
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечение невроза нужно
Время создания: 02 Ноября 2017 20:58
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат УЗИ нормальный. Описываете невротические жалобы, лечиться надо, конечно, у психотерапевта.
Время создания: 06 Ноября 2017 11:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он прекрасно поддается лечению!
Время создания: 17 Июня 2021 08:13