Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / длинные перебои

ДЛИННЫЕ ПЕРЕБОИ

№756578 длинные перебои
Анна Жен., 21 лет. Красноярск
VIP
Зарегистрированный пользователь
16.01.2014 00:23
Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема:Примерно год назад очень сильно начала ощущать экстрасистолы, иногда бывает много за день, иногда несколько. До этого, где-то года три назад (э) беспокоили редко, раз в месяц, иногда на пол года исчезали.Никаких других нарушений ритма не ощущала. Случился приступ (год назад), экстрасистолы шли почти через каждый удар, и так на протяжении минут 20. Я испугалась, вызвала скорую, когда приехал врач, они уже прошли, и записать их не удалось. Начался сильнейший невроз, ПА, страхи, головокружение, вобщем все ужасные симптомы характерные неврозу. Но кроме этого начались ( что меня больше всего пугает) длительные перебои. Это такое ощущение: толчок в груди, сердце начинает биться в горле, в груди как будто пустота, темнеет в глазах, перехватывает дыхание, пульс начинает внезапно быстро стучать, так же внезапно обрывается, затем следует пауза и нормальное сердцебиение. Начались эти длинные перебои после того приступа экстрасистол, который случился год назад, до этого я такого не ощущала. Я прошла ЭКГ, УЗИ и Холтер. ЭКГ нормальна. На УЗИ никаких органических изменений нет, только малые аномалии развития сердца: ПМК 1 ст, митральная, трикуспидальная, лёгочная регургитация 1 ст, А.Р.Х.В.Л.Ж. На Холтере небольшое количество политопных , полиморфных ЖЭ и редкая НЖЭ, отрицательный з. Т при физической нагрузке. Других аритмий выявлено не было. Эти «длинные перебои» происходят примерно раз в неделю, иногда по несколько раз в день, иногда вообще пропадают на месяц. Длительность их тоже разная, от нескольких ударов сердца до секунд 10-15. Один раз был приступ длительность 30 секунд, не больше. Я начала читать этот сайт, и примеряла на себя, то что пишут другие люди. И как я поняла, это похоже на ( пробежки тахикардии), извините может неправильно поняла, но всё сходится по описанию. Из жалоб меня беспокоят конечно все эти перебои и иногда побаливает сердце ( давит, колит,режет, иногда жжёт). Я уже сама понимаю, что у меня сильнейший невроз, но ничего поделать не могу, постоянно думаю, о сердце, щупаю пульс, боюсь что случится какой-нибудь приступ и оно остановится, тем боле, последнее время добавилось головокружение, дезориентация в пространстве, ватность ног и рук, такое ощущение, что хожу по кораблю, шатает. И я опять начинаю себя накручивать, всё это уже конец, умираю. Да ещё начиталась в интернете, про все эти аритмии, аж волосы встали дыбом, как ни статья, везде внезапная остановка сердца.У меня к Вам следующие вопросы:
1. Если эти пробежки я начала ощущать только после нервного потрясения, а до этого не ощущала, они могут быть от невроза, или это уже неполадки с сердцем, просто оно «молчало», а сейчас дало о себе знать?
2. Так же я вычитала здесь, что эти приступы могут быть если есть какой-то синдром WPW.Я хотела бы узнать, если начались эти «пробежки» это означает что этот синдром начал себя проявлять? И вообще он у меня может быть, если раньше никаких жалоб на сердце не было, ( кроме очень редких экстрасистол)?ЭКГ сказали нормальна, без отклонений.
3. У меня стало навящивой идеей, что эти короткие пробежки обязательно перейдут во что-то серьёзное, например в пароксизмальную тахикардию. Скажите пожалуйста это действительно свидетельствует о том, что это начало ПТ?
4. Опасны эти пробежки?
Извините за такое длинное письмо, просто всё хотелось подробно описать. Спасибо за ответы и за терпение)
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Анна, Вы правильно понимаете, что у Вас сильнейший невроз. Примите как данность: с сердцем у Вас всё нормально. Всё, что Вы написали - это наваждение, связанное с невротическим расстройством. Необходимо срочное начало лечения у квалифицированного (хорошего!) психотерапевта. Вероятно, с использованием медикаментозных средств, противотревожных и антидепрессантов.
Время создания: 16 Января 2014 01:55
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный нечроз и кардиофобия. Показана консультация психотерапевта.
Время создания: 16 Января 2014 10:52
Оценок: 2
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас не выявлено патологии сердца. Все это проявления невроза. Опыт показывает, что чтение Интернета оказывает на невротиков крайне отрицательное, негативное действие. Вы начинаете применять на себя различные болезни. Это пагубная привычка. Она только закреплен невроз и кардиофобию. От нее надо избавляться. Ничего страшного с вами не происходит. Надо обращаться к псхотерапевту. Эти перебежками не опасны.
Время создания: 16 Января 2014 14:58
Оценок: 2
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Описываете только проявления невроза. Ничего, что свидетельствовало бы о какой-то болезни сердца и опасности для жизни.
Время создания: 16 Января 2014 17:16
Оценок: 2
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! В Ваших жалобах ведущую роль играют невротические механизмы. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 17 Января 2014 10:54
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.


Здравствуйте, Анна!



Анатомически, физически у Вас совершенно здоровое сердце. Длинные
перебои Ваши исключительно безобидны и лечения не требуется. Требуется деятельное
участие психотерапевта для избавления Вас от болезненных ощущений.
Время создания: 16 Марта 2014 22:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 31 лет, Красноярск) | 16.01.2014 10:09
извините, я хочу спросить, эти пробежки со временем могут пройти совсем, или наоборот будут усиливаться и перерастут в ПТ?
   
Анна | (Жен., 31 лет, Красноярск) | 16.01.2014 13:38
Александр Юзефович,скажите пожалуйста, синдрм впв мог все 18 лет молчать, и только сейчас начать себя проявлять этими пробежками? Или для него характерны только приступы ПТ, а не короткие пробежки? Просто сейчас прочитала, что ВПВ может проявить себя в любом возрасте, не обязательно с детства, и что первый пристп тахикардии может стать последним, может произойти остановка сердца при первом же приступе. И я боюсь, что эти все перебои говорят о проявлении чего-то серьёзного.По обычной ЭКГ( вне приступов, пробежек) можно увидеть этот синдром? В различное время сделала 3 ЭКГ, нигде признаков этого синдрома нет. Может быть такое, что его не увидели, или пропустии, или может он не видим вне приступа?
   
Синдром WPW виден на обычной ЭКГ. Если его там нет, то его нет. И ничего больше обсуждать не нужно. К психотерапевту!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2013
15:06
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 9
06.09.2012
21:00
константин :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
06.12.2012
17:28
Лариса :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
16.10.2013
23:08
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.05.2012
19:33
Tatyana :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.10.2014
00:21
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.09.2013
14:03
мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.06.2013
18:16
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.04.2022
20:13
Mia :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.08.2010
09:53
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 2