МОНОМОРФНАЯ ЭКСТРАСИСТАЛИЯ

№763555 мономорфная экстрасисталия
юлия Муж., 24 лет. россия краснодар
Здравствуйте, мне 24 г., пол. жен., у меня ежедневные приступы аритмии, 2 месяца назад сделала суточный мониторинг, выявлено 1225 жел экст, в час 389, ранние 1225 ж э во время бодровствования, выставочных 133 во время бодр, одиночных 963 во время бодр, бигенимия 78 во время бодр в 10 эпизодах, тригенимия 51 во время бодр в 8 эпизодах, укорочение интервала pq отн порога =0.12 сек, всего 139 эпизодов, минимальный pq 0.08 сек на фоне ЧСС 106, единичные предсердные экстрасистолы, мономорфные экстрасистолы в активный период, нет пауз более 2 секунд, на узи отклонений нет.
Принимаю магнелис В6, адаптол, омакор-рекомендация кардиолога, хотя принимаю почти 2 месяца, а приступов только больше и раньше было просто замирание пульса и жуткие ощущения почему-то в горле, то сейчас хаотично бьется почти постоянно, стало только хуже, как будто об ребра бьется и одновременно в горле стучит, верапамил и метопралол уже не помогают, все приступы начинаются во время приема пищи, кушать уже не могу.
Раньше курила, перед тем как появились все приступы, появилась еще одна проблема-слизь в горле. Гормоны щитовидной железы в норме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая экстрасистолия не нуждается в специальном лечении. Магнелис В6, омакор совершенно не нужны. Адаптол при такой аритмии обычно тоже не помогает. Без невроза экстрасистолия обычно никак не ощущается. Значит надо лечить невроз. Лучше всего проводить такое лечение под наблюдением психиатра или психотерапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Бросайте курить и обратитесь к психотерапевту.