СЕРДЦЕБИЕНИЕ ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№767011 сердцебиение высокий пульс
зелим Муж., 27 лет. россия грозный
здравствуйте!!!мне 26 рост 180 вес 64кг..меня мучает сердце..когда я лежу пульсь бывает50-60 а давление 120/50 120/60 а как встану пульс повышается100-120 а давление нормализуется иногда верхнее чуть понижается,и если лягу то сразу пульс понижается как будто что то останавливает и мешает что то...стоя всего от этого бывает головокружение слабость!!сделал экг и холтер все нормально только на холторе максимум. Пульс167 когда поднялся бегом на 8этаж а минимальны 39 во время сна..иногда бывают приступы просто так появляется жар в груди и страх потом повышается пульс до 145 и давление до 180/95 анализы узи все а норме у меня...скажите пожалуйста что это может быть?почему стоя и лежа такой пульс?у меня что то сердцем?спасибо заранее
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что такая повышенная лабильность и изменчивость пульса является проявлением не сердечного заболевания, а невроза. Его надо лечить не у кардиологов, а у психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зелим, а попробуйте не измерять пульс! Вот смотрите, сколько времени прошло - а ничего с Вами не случилось. А вот избыточное внимание к этим показателям - только повышает его частоту.