ХОЛТЕР ЭКГ

№767079 холтер экг
Елена Жен., 36 лет. Uzbekistan Tashkent
Здравствуйте уважаемые доктора! Пожалуйста прокоминтируйте заключение холтер экг. Очень и очень переживаю! Немогу успокоится. Базовый ритм синусовый не регулярный. Днем ЧСС со склоностью к тахикардии . Макс.ЧСС:138уд/мин. Мин.ЧСС63уд./мин. Зарегистрировано всего 11 наджелудочковых экстрасистол. Желудочковой эктопической активности не выявлено. Пауз не обнаружено. Продолжительность интервалаQT/QTc в пределах половозврастной нормы. Заключение ST-T: наблюдалось 2 ST эпизодов общей продолжительностью 6мин.0сек. Макс. ST депресия : -142мкВ .ST эпизод с макс. ЧСС : 104уд/мин. По времени в это время никаких физических нагрузок не было. Чуть чуть нервничала в это время. Болей у меня не было пока экг не сделали. Экг заключение гипоксия миокарда. После услышеного диагноза и начались боли жжение в спине и около горла. И в руку отдает. И немогу сделать полный вдох. Постоянно думаю об этом. Кровь норм. Гормоны норм. Есть диагноз ВСД и еще есть узловой зоб. Врач назначила панангин и эгилок от тахикардии . А потом прийти снова. на ВЭМ. А я очень беспокоюсь нервничаю по поводу холтер заключения. Всю трясет. Не хочу ничего делать. Боюсь даже домашними делами заниматься . В 2010 тоже были жжения боли . По экг ставили ИБС под вопросом. Потом обследовали и исключили. И все боли ушли. А вот теперь опять. Подскажите что у меня наххолтере.Заранее благодарю!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для снятия всех вопросов требуется проведение пробы с нагрузкой (ВЭМ) без терапии.
Жалобы производят впечатление психогенных.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Этот вопрос повторный. Я вчера на него уже отвечал.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Похоже на невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/