ТИРОКСИН И СЕРДЦЕ

№772642 Тироксин и сердце
Роман Муж., 23 лет. Россия Москва
Знакомая посоветовала тироксин для похудения. Ожирения и подобных проблем не было, но хотелось легко скинуть 3-5 кг. Принимал по ее совету начиная с 50 мг и повышая до 300. Дойдя до максимума 300 принимал всего пару дней и начал снижать, отменив через 2-3 дня окончательно. Все это заняло около 3 недель. Теперь беспокоят боли в сердце. С 7 марта не прекращаются. Несильные но постоянные/беспрерывные. Вроде бы постепенно состояние улучшается, хочу подождать еще недельку и пойти к кардиологу. Но был бы рад уже сейчас узнать Ваше мнение о том что это и насколько опасно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего серьезного не произошло. Сердце испортить таким образом Вы не могли. Хотя метод для похудания выбрали довольно дурацкий. Повторять не рекомендую. А боли, скорее всего, скоро пройдут сами.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такие эксперименты могут привести к неприятным последствиям, прежде всего, связанным с возникновением нарушений ритма. Думаю, ничего страшного не произошло, однако, настоятельно рекомендую отказаться от таких экспериментов в будущем.
Если настроились посетить врача, что заставляет ждать неделю?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Впредь советоваться желательно раньше- до шагов по выполнению советов знакомых. Рекомендую записаться на очный прием с целью коррекции последствий приема тироксина и токсического повреждения миокарда.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Боли в области сердца с приемом тироксина не связаны, но метод варварский.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Боли, конечно, пройдут и сами. Однако, врача посетить надо и такими способами портить себе здоровье не советую. Пролапс- совершенно безобиден и в данном случае ничего не меняет.