ПЕРЕБОИ В РИТМЕ

№777377 Перебои в ритме
Дмитрий Муж., 20 лет. Воронеж
Здравствуйте! Иногда (можем быть 1 раз в неделю, иногда чаще, иногда - реже) ощущаю какие-то перебои в сердце, как будто дыхание сбило на секунду. ЭКГ всегда было в норме, последний раз проходил ЭКГ неделю назад (после очередного перебоя какая-то тяжесть в груди появилась, легкое жжение - но это может от волнения? просто я очень распереживался) - синусовый ритм, горизонтальное положение ЭОС. Сейчас вот снова этот перебой произошел, снова очень волнуюсь... выпил пустырник, валериану и боярышник. Постоянно пульс проверяю у себя, давление измеряю (120/70). Бывает сердце стучит быстро, я продышусь - пульс становится реже. У кардиолога был 3 месяца назад - вроде все в норме было. Болей в сердце нет, есть какая-то тяжесть в груди, тревога. Что с моим сердцем может быть? Что делать?Можно ли мне заниматься легким спортом? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это легкая форма невроза. Водные настои пустырника, валерианы, боярышника стоит принимать постоянно. Легкий спорт очень полезен. А такие перебои, скорее всего, экстрасистолы, никакой опасности не представляют и в специальном лечении не нуждаются.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Не об этой ли проблеме идёт речь?