ЛЕРКАМЕН

№792523 Леркамен
Елена Жен., 45 лет. Беларусь Молодечно
Принила от давления Леркамен 5 один раз в день..., как бы на нём месяц было всё хорошо давление было 120 на 80. Сегодня ночью подскочило 170 на 100. Сбила каптоприлом 50. Хотелось бы узнать Ваше мнение о преапарате (и наверное его одного мало, раз на нём подскочило АД). Преапараты из группы прилов постоянно принимать не могу, так как от них сильный кашель, бета-блокаторы также не могу (так как в настоящее время принимаю антиритмик этацизин). Подскажите пожалуйста какое лекарство можно сочетать с леркаменом для лечения АД. Большое СПАСИБО за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К ЛЕРКАМЕНУ надо добавить антагонисты рецепторов ангиотензина II (сартаны):Кандесартан: Атаканд, Эпосартан: Теветен, Ирбесартан: Апровель, Лозартан: Козаар, Телмисартан: Микардис, Прайтор, Валсартан: Диован. Что-то из этих препаратов и еще добавить гидрохлоротиазид по 12,5 мг один раз в день.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, надо обсуждать с врачом добавление сартана или антагониста кальция.