ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ.

№793962 Проблемы с сердцем.
Елена Жен., 33 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Мне 33 года. Недавно прошла обследование в кардиологии по поводу приступов тахикардии Результаты: уплотнение аорты, функция АК не нарушена. Полости не расширены. Сократительная и дистолическая функция удовлдетворительные. ПМК 1 ст с регургитацией 1 ст. Ложная хорда в апикальном отделе. Эхо-структура миокарда однородна. Миграция водителя ритма от синусового узла по предсердиям с эпизодами предсердного устойчивого ритма с ЧСС мин.50, макс 155 в мин. ЧСС 77 в минуту. Пауз не зарегистрировано. Укорочение PQ ДО 0,09 ПРИ ПРЕДСЕРДНОЙ ТАХИКАРДИИ. Суправентрикулярные экстрасистолы единичные - 67 за время наблюдения. Однократно желудочная экстрасистола. Неодократно синусовая тахикардия трансформируется в предсердную и наоборот. Ишемических изменений не зарегистрировано. ВЭМ: Гипотонический тип реакции на нагрузку. На ИБС проба отриц. Толерантность к физ.нагрузке низкая. Удлинен восстановительный период. Диагноз: нейро-циркулярная дистония. Пролапс МК 1 ст. с регургитацией 1 ст. Осложнение: миграция водителя ритма. Мой вопрос: доктор сказал, что ничего страшного, лечение назначено не было, корвалол, анаприлин при приступах тахикардии. На самом ли деле мне не стоит беспокоиться? Приступы тахикардии беспокоят очень сильно и отравляют жизнь, поскольку очень тяжело их переношу - кружится голова, озноб или наоборот жар, ощущаю покалывание в кистях рук и ступнях, ощущение, что потеряю сознание, трудно дышать. Есть ли необходимость обратиться к другому кардиологу для назначения лечения или нужно бороться только именно с приступами тахикардии?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что тут больше от невроза, чем от сердца. И обращаться надо к не к кардиологу, а к психиатру, ибо лечат неврозы именно они. А иногда психотерапевты.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите приступы подробно.
Используйте эту памятку:
http://cardiolog-online.ru/instrukciya/
Опишите все в новом вопросе:
http://cardiolog-online.ru/oncons/