РАСШИФРОВКА УЗИ СЕРДЦА

№794922 Расшифровка УЗИ сердца
Екатерина Жен., 27 лет. Украина Украина
Добрый день! Перенесла стресс... Начались боли в сердце. Сделала УЗИ. Размеры сердца в норме. В заключении указали: Минимальная регургитация на МК (до фиброзного кольца), в брюшной аорте кровоток пульсовой, регистрируется сливной пик G, ср. ск. 1,0 м/сек (тахикардия), ЧСС 120 удар/мин. Врач, который делал УЗИ сказал, что все в норме. Но я не успокоилась и сделала кардиограмму, которая показала синусовую тахикардию. Подскажите насколько это серьезно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого отношения боли в сердце к тахикардии не имеют. А стресс, наверное, почти всегда сопровождается тахикардией. Не зная ни степени её, ни длительности, ни постоянства, ничего больше сказать нельзя. Кроме того, что проведенное исследование никакой патологии со стороны сердца не выявило.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Исследования не выявили отклонений в работе сердца.