ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ

№798049 Приступ тахикардии
Виталий Муж., 38 лет. Россия Новгородская обл.
Здравствуйте, сегодня был непонятный приступ тахикардии, возможно поможете разобраться в причинах. Как я ранее уже Вам писал в прошлых консультациях, у меня ВСД (невроз). Дома душно, пошел на кухню налить чаю, почувствовал что сердце бьется слишком учащено, померил пульс - 146 уд. мин. Я прошел в комнату и через 5 минут измерил давление тонометром, давление было 144/88, пульс 124, в первые 10 минут бросило в пот, подташнивало, потом прошло. Я выпил восьмую часть таблетки Эгилок (50 мг) и прилег. Пока лежал пульс долго держался около 100 уд. мин. Где то через час почувствовал себя лучше, сел и измерил снова давление тонометром, давление было 122/88, пульс 88.

В общем даже не знаю что это могло быть, если невроз так вроде не нервничал и не волновался. Про Эгилок тоже не знаю что думать, вроде восьмая часть Эгилока (50 мг) слишком маленькая доза что бы так подействовать, в общем не знаю что думать.

До этого 2 недели принимал успокоительный сбор №2, сейчас был неделю перерыв. Мало подвижный образ жизни, стараюсь каждый день делать прогулки, но из за жары сейчас чаще пропускаю прогулки.

Ранее при таком пульсе я бы разволновался или даже запаниковал, но после курса настоя на травах у меня таких приступов волнений нет. Удивило то что при таком пульсе 146 уд. мин, я себя не чувствовал плохо как когда то раньше, что меня удивило, раньше обычно начинало трясти и я нервничал.

Подскажите на что это похоже, невроз или может детренированность? Может из за духоты и того что я прошелся до кухни так поднялся пульс?

Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если такой приступ будет повторяться, надо будет зафиксировать ЭКГ в момент ощущений.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего и то, и другое: невроз и детренированность. Продолжайте лечение и приступайте к тренировкам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk