ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ НА ЭКГ, РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЭКГ ДОМАШНЕЕ

№837161 приступ тахикардии на экг, расшифруйте пожалуйста. экг домашнее
Мари Жен., 26 лет. РФ Москва
Доброго времени суток! Уважаемые доктора! Я уже писала, что у меня бывают приступы тахикардии, вы мне советовали записать эпизод на экг, но это не получалось, изза того, что скорая ехала дольше, чем был эпизод. Мои друзья из Германии купили мне аппарат buerer для дома, посоветовали записывать на него приступы, а потом показать врачам! Посмотрите пожалуйста, прокомментируйте, что это за тахикардия? Я очень надеюсь, что наконец то пойму, что за приступы! Экг аппарат в трех отведениях, прикладывается часть к сердцу, другая держится пальцами, аппарат совсем небольшой, в карман помещается. Прикрепляю экг http://s020.radikal.ru/i723/1501/1b/c8b1a55976cd.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хороший аппарат и очень четкая запись. Это приступ синусовой тахиукардии. Он достаточно безобиден и безвреден. Если такие приступы бывают часто, тот может быть стоит предупреждать их каким-нибудь бета-блокатором, например КОНКОР КОРОМ по 2,5 мг один раз в день.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Совсем ничего страшного, обычный синусовый ритм.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А сделать суточный монитор экг не пробовали?
***
Резко и внезапно? Я бы обсудил необходимость ЧПЭС на всякий случай... Приступы частые? Долго длятся? Что делаете для прекращения приступа?
***
Напишите мне в личку, пожалуйста, указав номер вопроса.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Это не опасно.