ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ

№916716 Приступ тахикардии
Damir Муж., 22 лет. Russia Ufa
Здравствуйте. Мне 22. В 16 лет поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу. Принимаю бета-адрено блокатор Небилет в дозе 2.5 мг. В данный момент пишу диплом, нервничаю. Сидя за компьютером почувствовал толчок в грули(экстрасистолу),слабость, пошатывание. прислушался к пульсу сердце колышматит примерно измерив секундомером вышло около 100. Стало тяжело дышать, левая рука онемела, боль при вдохе под левой лопаткой. Выпил валерьянку. Лег, страх смерти от аритмии. Всю жизнь на экг были признаки синусовой тахикардии. Скажите пожалуйста это был приступ панической атаки? сейчас пульс замедлился до 80-90 ударов при этом если слушать то сердце бьется то медленно то быстро не равномерно, есть риск аритмии? Сейчас до сих пор рука как не своя....((
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет совершенно ничего страшного. Есть невроз и его обострение из-за напряженной работы. При таких обострениях обычно появляются и признаки панических атак. ВАЛЕРИАНА и ПУСТЫРНИК обычно помогают. Но еще важнее упорядочить образ жизни, найти время для физических упражнений. Это лучше всего нормализует тонус нервной системы и снимает проявления невроза.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это ПА.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Магическая атака.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, !
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Приступы панических атак целесообразно лечитьс психоневрологами.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Так и проявляет себя на практике паническая атака.