ПРОШУ ПОМОЧЬ В ДИАГНОЗЕ

№802521 Прошу помочь в диагнозе
Елена Жен., 42 лет. Украина Киев
Добрый день! Знаю что Вы один из лучших врачей страны. Уже пару лет назад у Вас консультировалась на тему экстрасистолии которая внезапно посетила меня впервые 5 лет назад. Обследована. Ваш вывод по уши сердца- пределы нормы. Диагноз был дисгормональная миокардио дистрофия( Ито не по узи а по симптоматике)...прошли они, эти систолы, что были 4000 в сутки. Зимой запретила в буду с ад 220/120 впервые в жизни, подозревали феохромоцитому. Сдала все анализы - катехоламины- дважды, хромограмин А отсылать в Германию, узимой щитовидки, почек и их сосудов, МРТ брюшной полости и головы и надпочечников, анализ мочи на метанефрин , гормоны щитовидки- все в норме, килограммы во время приступа тоже..... НО!!! Невропатологи категорически настаивают что феохромоцитома есть, мол не нашли ее просто эндокринологи... И выписали с быв с этим диагнозом. Такое большое АД было трижды. Возникало спонтанно, и один раз жутко меня напугала скорая помощь- они по приезду не могли попасть мне в вену и как закончит врач «ты ДУРА, не понимаешь, что умирает, у тебя началась централизация кровообращения- крови в венах рук и ног нет, она ушла к сердцу и почками!«...,тогда мне все таки Виктором магнезит, а потом зачем то дофамин,,,,,но с тех пор я живу в ужасе вспоминая тот день и ее слова, точнее живу в ожидании повторения той страшной ситуации и боюсь умереть. Психиатров дали справку что здорова( я ходила им жаловаться на себя)....а приступы стали мельче сперва, а затем парадокс-АД упало и стало регулярно :00/70, и вот сейчас по пол дня ежедневно 78-85/ 57-60, и при нем я себя норм чувствую, но при подъеме 130-140/ 90-100 у меня начинается жуткий приступ дрожжи и скачут часто ноги, я спасаюсь недозрелом, кораллов, Антартиди 0,1 идеально копирует дрожь, АД выше, чем 140/100 пока не поднимается, но я чувствуюсебя ежедневно ис плохо- головная и сердечная боль, не переносимость жары и холода ( от холода ад мгновенно подсказывает)..я сдала все женские гормоны-норма, и тут залезли в интернет и прочла про альдостерон. Я сама его сдала и он оказался повышен!!!!!!! В сидячие положении 288 при норме до 160,,,, эндокринологи сказали что один плохой анализ из 100 не показатель.... Меня продолжают мучить приступы, при АД 130/ 100 я бросал работу, вызываю такси и лечу домой, я превратилась в истерику от страха, я боюсь что ад опять поднимется до 200 и случится,,, сами знаете что бывает. Мне не понятны жуткие перепады как вчера например весь день 76 на 57-65, а ночью проснулась с головной болью и ад 146/100....ни кардиологи , ни аниматоры, ни неврологи, ни эндокринологи не знают ямто со мной. Я думала может это ПА, НО мне говорят во сне их не бывает, а у меня приимущественно АД поднимается при пробуждение в 7.00 или вот во сне, то есть не на нервах, а при отдыхе, а на совещаниях я могу днем кричать и волноваться, а ад будет 200/70, а вот во второй половине дня падает вообще....я запуталась, мне страшно, я сосредоточена на самочувствии и не могу отвлечься, а бывает ( правило редко) внезапно начинается дрожь в теле внутренняя, переходящий в стаканчик именно ног- внешне видно содержание ног, сын садится мне на ноги и пью Анатолием, проходит за 30 мин-ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, ЭТО АД!!! Это длится с 2 января!!!( я не пью, не курю) внешне очень молодой и хорошо выгляжу. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Может консорциумом с вашими коллегами, может через скайп консультацией, умоляю посоветуйте! Ч очень хочу еще жить!!!(((
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описанная Вами ситуация требует лечения у психотерапевта, так как больше всего похожа на невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Один из лучших врачей страны" - это не ко мне. Я на такую честь никогда не претендовал. Если неврологи продолжают подозревать феохромоцитому, то надо сделать компьютерную томографию. А так по Вашему описанию больше невротических проявлений, чем соматических. Не похоже, что эти колебания давления и "централизация кровообращения" Вам всерьез угрожали. Думаю, что курс психотерапии мог бы значительно улучшить Ваше состояние и самочувствие. И возможно стоит систематически применять что-то гипотензивное, типа ЭНАПА HL или ЭНАПА Н.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: