РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№806421 Результаты ЭКГ
Наталья Жен., 42 лет. Челябинск
Прохожу обследование. Жалобы есть. Часто сердце то бьется, то замирает. Иногда боли между лопаток и в середине груди. Результаты ЭКГ
ЧСС-81, R-Rмакс-763 ,R-Rмин-721, R-R ср-745, Р-268, P-R(P-Q)-268, QRS-94, QT-408, QTс-473, Ось QRS 60.
Обследование кардиололога нужно? Или невролога достаточно?)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ЭКГ есть особенности. Надо обязательно показаться кардиологу и показать пленку ЭКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемая Наталья! Я не совсем понимаю, как можно оценить
ЭКГ, не видя ЭКГ. Эти цифры не результат ЭКГ, а машинное и часто ошибочное
описание некоторых параметров ЭКГ. Описать
ЭКГ этими цифрами - это все
равно, что описать погоду только цифрами температуры и скорости ветра или
описать кошку лишь цифрами длины хвоста, усов и лап.

Надо видеть саму ЭКГ!

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не
редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например,
http://radikal.ru, со снятием птички
перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных