Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боль и страх
БОЛЬ И СТРАХ
№815492 боль и страх
Екатерина Муж., 20 лет. Россия Москва
15.10.2014 06:39
Здравствуйте, все хотела узнать, меня преследуют страхи остановки сердца или инфаркта, так как порой бывают боли в области сердца как иголкой, бывает и просто колит, и болит рука левая (правда у меня маленький ребенок и рука болит только тогда когда его потаскаю) экг делала, узи сердца тоже делала норм все, делала даьчик дааления на весь день дааление в норме, только один раз поднялось до 160 т.к я стояла в душном помещение, а еще были приступы что руками не могла пошевелить как будто воздуха не хватает, сердце сильно бьется, но когла проходит я отлично себя чувствую, не может же быть инфаркт в моем возрасте и ксли не было всяких пороков?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия.
Требуется помощь психотерапевта. Могу рекомендовать отличного специалиста в Москве, если есть такая необходимость.
Время создания: 15 Октября 2014 13:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мысль об инфаркте совершенно фантастична. Нет признаков сердечного заболевания. Надо думать о неврозе. Попробуйте провести курс успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 15 Октября 2014 14:12
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого быть не может, кроме дурного настроения.
Время создания: 15 Октября 2014 14:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!
Время создания: 15 Октября 2014 14:22