ПМК ПТК 1 СТЕПЕНИ

№826328 ПМК ПТК 1 степени
Андрей Муж., 22 лет. Россия Иваново
Андрей,муж, 22 года. Не курю,не пью вообще. Здравствуйте, Эдуард Романович. Сердце меня не беспокоит,но на днях ради интереса сделал ЭхоКГ. Результат меня мягко говоря шокировал. В заключении доплера: ПМК 1 ст. с рег 1 ст.,ПТК 1 ст. с рег. 1 ст., физиологическая регургитация на ЛА. Остальное норма,ЭКГ норма. Врач-Кардиолог сказал, что это малые врожденные аномалии и на них не стоит обращать внимания.(эхо мне в детстве не делали,но стоял на учете у кардиолога из-за шумов). Сказали не стоит ограничивать нагрузки в тренажерном зале,живи как жил и так далее. Интересует Ваше мнение,можно ли мне считать себя здоровым человеком и, не оглядываясь на небольшие отклонения моего сердца, жить полноценной жизнью без страха развития осложнений?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно. Вы совершенно здоровый человек. И жить надо именно так.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно считать здоровым
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваш доктор сказал Вам правду. Нет причин ему не доверять.