Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Высокий пульс
ВЫСОКИЙ ПУЛЬС
№836907 Высокий пульс
Елена Жен., 24 лет. россия Пионерский
30.01.2015 16:37
Добрый вечер уважаемые доктора. Беспокоит последнее время высокий пульс до 100 уд.в минуту в спокойном состоянии. Эхо гк и экг делала, все в норме. Пульс не ощущаю, только при фз нагрузке или при подъеме по лестнице. А обычно если просто много подвигаюсь начинается тахикардия, ну или когда нервничаю. А тревожное чувство часто. Так пульс в спокойном состоянии 80. В чем может быть причина. Подскажите пожалуйста

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы написали, что пульс в спокойном состоянии 100 в минуту. И несколькими строками ниже, что пульс в спокойном состоянии 80 в минуту. Так 80 - это вообще норма. А некоторое учащение часто бывает у невротиков, у лиц с неустойчивой нервной системой, у детренированных людей. Здесь нужна скорее закалка, физкультура, чем лекарства.
Время создания: 30 Января 2015 22:46
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Согласна, что скорее всего, это невроз или физическая нетренированность.
Время создания: 31 Января 2015 10:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это невроз.
Время создания: 31 Января 2015 10:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Время создания: 31 Января 2015 21:14