БЕТАЛОК ЗОК

№841812 Беталок зок
Elena Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!
Кардиолог мне назначал принимать беталок зок по 25 мг в сутки, у меня синусовая тахикардия, все на фоне невроза, он мне помогал, психолог мне сейчас назначал паксил по 20 мг и вот я его уже пью неделю и теперь у меня в спокойном состояние пульс 50-65, раньше только на беталоке в спокойном состояние было 65-80, может ли быть такое снижение пульса из-за совместного приема этих препаратов? Я в инструкции вычитала что паксил увеличивает концентрацию метопролола.
Спасибо большое за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть Вы правы.А если попробовать принимать БЕТАЛОК ЗОК по пол-таблетки, то есть по 12,5 мг один раз в день.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

«может ли быть такое снижение пульса из-за совместного
приема этих препаратов? Я в инструкции вычитала что паксил увеличивает
концентрацию метопролола.»

Да, может. Да, увеличивает. Пароксетин увеличивает концентрацию метопролола в крови за счет
снижения скорости его распада в печени. Однако, в таких дозах опасного взаимодействия быть не должно. Хотя, это вопрос
индивидуальной реакции.

Возможно, просто паксил помог и уменьшил тахикардический компонент
невротической реакции. А возможно есть влияние двух факторов – эффект паксила и взаимодействие
паксила с беталоком.

В любом случае БЕТАЛОК уже не нужен. Его можно смело отменять.
Отменять такую дозу можно одномоментно!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что если первопричина устранена, можно попробовать уйти от беталока. После согласования с кардиологии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этими препаратами Вы действуете не на причину, а только на её следствие! Прием препаратов может дать облегчение при неврозе, но не решает проблему в своей сути. Какой специалист занимается Вами? Психолог - не врач, он не может назначать медикаменты. Найдите возможность обсудить свой состояние со специалистом-психотерапевтом Посмотрите этот материал про проявления тревоги и невроза: http://pobedi-problemu.ru/kk/