Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№845379 аритмия
Артем Муж., 24 лет. Россия Воскресенск
10.03.2015 12:41
Добрый день.Скажите пожалуйста что это может быть.Сегодня утром ощутил свою любимую экстрасистолу(давно мучаюсь)потом нахлынул небольшой страх.потом ощутил опять экстрасистолу.Их было штук 15 за 15 минут.раньше такого небыло.Начался уже жуткий страх.Потом сев за руль автомобиля(работа заставила)пока ехал отчетливо ощущал что-то на подобие экстрасистол но они были постоянные. Без перерыва удары в груди перебивало дыхание,смутность сознания.все это было 15 минут.доехал до аптеки купил валокордин, выпил,немного полегчало.Но всеровно 3-4 в минуту резких толчка в грудь,перебивает дыхание и дикий страх.Потом выпил таблетку анаприлина и все успокоилось(про анаприлин узнал у тетки,она мучается с аритмией.)что это могло быть?это не было похоже на экстрасистолу... И так долго,на протяжение получаса все это было. Эхо сердца в норме кроме синусовой тахикардии,на холтере 3 экстрасистолы...

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
У страха глаза велики. Есть явная невротизация и зацикленность на своих ощущениях.
По сути: для того, чтобы судить о нарушениях ритма надо зафиксировать их на ЭКГ. Вы готовы ехать в Москву, чтобы разбираться в проблемах?
Время создания: 10 Марта 2015 13:40
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на экстрасистолию (они бывают разными и воспринимаются по-разному) на фоне невроза. Я не уверен, что надо тратить деньги на поездку в Москву, чтобы еще раз услышать, что сердце здоровое. А сама экстрасистолия совершенно безвредна, не дает осложнений, не укорачивает жизнь и не требует медикакментозного лечения. Попробуйте найти хорошего психотерапевта.
Время создания: 10 Марта 2015 17:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Займитесь решением проблемы невроза. Устранение избыточной тревожности - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Время создания: 10 Марта 2015 21:33
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это был ваш старый знакомый невроз.
Время создания: 11 Марта 2015 06:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Кроме невроза с панической атакой ничего не описываете. Лечиться надо у психотерапевта и не забывать о физических тренировках аэробного типа ежедневно 30-40 минут 2-3-4 раза в день. Это ходьба в быстром темпе, бег, плавание гимнастика- то, что нравится.
Время создания: 11 Марта 2015 12:54
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Позвоните знакомому психоневрологу и сходите с ним в тренажерный зал))
Время создания: 19 Марта 2015 13:18