ЛОЗАП

№849343 Лозап
Татьяна Жен., 75 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович,прошу Вашего совета по поводу подбора препарата для мамы,ей 75 лет,диабет 2 типа,гипертония,ибс,стенокардия.Пьет уже второй год нолипрел 2,5 плюс 0,625,давление на этом препарате очень падает,вплоть до 80 на 45,эндокринолог советует лозап 12,5.Ваше мнение очень важно,спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
ЛОЗАП не имеет никаких преимуществ, он только значительно дороже. Я думаю, что вместо НОЛИПРЕЛА, препарата комбинированного, двухкомпонентного, можно взять ЭНАП. Он выпускается в таблетках по 2,5, 5,10 и 20 мг. Другие его названия ЭНАМ, РЕНИТЕК. Надо попробовать минимальную дозу, по 2,5 мг один раз в день. Если через неделю давление не нормализуется, удвойте дозу. И не обижайтесь на Александра Александровича, ему всегда обидно, когда москвичи, которые могли бы стать его платными клиентами, обращаются к другим. Для большинства консультантов бесплатные консультации являются приманкой для привлечения платных больных. Отсюда боязнь сказать лишнее слово, не дать бесплатно совет, за который можно получить деньги. Поэтому он обычно добавляет, что конкретные рекомендации можно получить только при очном (платном) обращении. Се ля ви.