БОЛИТ СЕРДЦЕ

№849412 болит сердце
Евгения Жен., 32 лет. Россия Приозерск
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,несколько дней подряд ноет сердце и левая рука.Год назад проверяла сердце:экг-синусовая тахикардия,эхо-пролапс митрального клапана,с нагрузкой -норма,суточный мониторинг-синусовая аритмия.Тогда кардиолог сказал что с сердцем все в порядке,а откуда аритмии не понятно...Гормоны-норма.Кровь тоже.А теперь вот две недели ноет сердце,что со мной?Что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синусовая аритмия - это вариант нормы. От него сердце ныть не может. И вообще, когда сердце ноет, это не от сердца, а от невроза.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это наверняка безобидная мышечно-скелетная боль. Наверняка достаточно
будет в плане лечения массажа и плавания. Тем не менее, покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если сердце здорово, как в Вашем случае, то, болит не оно. Описываете проявления невроза в виде необоснованной озабоченности здоровьем.