СИЛЬНЫЕ УДАРЫ СЕРДЦА

№849960 Сильные удары сердца
умм амина Жен., 36 лет. россия воткинск
Здравствуйте.
У меня 2 раза были сильные удары сердца при нормальном пульсе ночью. Просыпаюсь от мощных ударов в груди, потом биение РЕЗКО становится нормальным. Даже возникает ощущение, что оно остановилось, но это просто кажется после таких сильных ударов. По продолжительности не более 20 сек.

У меня пароксизмальная тахикардия, аритмия, признаки МАС. ЭХО-КГ в норме, Холтер показал аритмии (но не воспринял такое сильное биение и резкий переход на нормальную силу биения как отклонение от нормы), биохимия в норме, анализы крови и мочи тоже.

Аритмолог, у которого я наблюдаюсь, в другом городе. Следующий визит только в мае.
Скажите, пожалуйста, о чем это может свидетельствовать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если холтер не регистрирует эти сильные удары, как аритмию, значит вся проблема в повышенной, измененной чувствительности, то есть в неврозе. А это уже спокойно.