ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№851426 Повышенное давление
Елена Жен., 57 лет. Киров
Добрый день! Два месяца назад переболела гриппом и с тех пор давление стало подниматься до 130-140 на 80-90. Ранее было мое давление 110-115 на 70.Сейчас веду график уто-вечер. с утра чаще 120\80, вечером уже 130-140\80\90.Ощущаю дрожь в руках и теле, озноб, иногда головную боль, слегка подташнивает.Врач пока сказала принимать при 140 1\4 капотена, но пока я не принимаю.Принимаю андипал. помогает.Холестерин 6.1, сахар в норме, кардиограмма - нарушение реполяризации задней стенки левого желудочка (это уже на протяжении нескольких лет). Может это уже гипертония, необходимо постоянно принимать лекарства? Или такое давление не вызывает беспокойства?Cпасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Давление в норме. Пока, вероятно, требуются немедикаментозные мероприятия (см!) и контроль.
2) По поводу нарушений липидного обмена требуется взвешенное решение
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это скорее невроз, чем гипертоническая болезнь. Я думаю, что стоит обратиться к психотерапевту или психиатру, неврозы - это по их профилю.