ПЕРЕБОИ В РИТМЕ СЕРДЦА

№852428 Перебои в ритме сердца
Евгения Жен., 25 лет. Город
Здравствуйте. Эдуард Романович. Обращаюсь повторно. Мне 25. Сейчас меня начало беспокоить внезапное, резкое и очень сильное сердце биение. Нарушается ритм. В спокойном состоянии, не нервничала. Даже человек без мед. образования слушая фанедоскопом говорит что странно как-то бьется. Несколько ударов нормально, потом быстро, снова медленно, снова норм и снова быстро и так на протяжении всего дня. Во вре мя сбоя в ритме, я прям ощущаю эти дополнительные удары (сильные толчки в груди) и при этом присутствует чувство нехватки воздуха. Давление в груди, дискомфорт иногда колит. Сердце очень ощутимо бьётся и при этом самочувствие не очень приятное. Некоторое время колотится быстро в спокойном состоянии с дополнительными ударами, некоторое медленно но тоже с дополнительными ударами. К кардиологу только в начале июня аж!! Беспокоят перебои в сердце и дополнительные толчки по несколько удараво подряд по мимо привычного ритма ( в день такое повторяется минимум 4 раза, а то и 6). При выдохе ощущаю горячий воздух. Все анализы хорошие. Подскажите это опасное состояние!? Сердце может остановится? Ждать июня или идти срочно к платному кардиологу!? У меня имеется (пмк1ст с регургитацией1ст, неполная блокада правой ножки пучка гиса, экстрасистолы ед., брадикардия, тахикардия). Пью Боярышник в таблетках для рассасывания, Рибоксин, видимо не помогает. Очень беспокоят ощутимые перебои в сердце даже в спокойном состоянии. Что принимать в таких случаях, особенно на ночь? (есть пред язвенный гастрит, настойки нельзя и даже некоторые таблетки)!? Я гипотоник. Давление 90/60 бывает ниже и темп. тела 35.7 всегде. Подскажите что со мной? Много кто из родни умер от сердца. Боюсь. Спасибо. Очень жду ответа, совета.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во всем том, что Вы описываете, нет ничего опасного или страшного. РИБОКСИН, действительно, не помогает. Вместо спиртовых настоек, которые не все хорошо переносят, лучше приготавливать водные настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА. Никакой срочности нет. Вероятно стоит првести холтеровское мониторирование, то есть непрерывную запись ЭКГ в течение суток. И посмотреть на характер этой аритмии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!