ПОВЫШАЕТСЯ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№853683 Повышается диастолическое давление
Екатерина Муж., 31 лет. россия Мураши
С 2012 года стало беспокоить давление 105/85,100/80,при это мне плохо дышать тяжело как будто я пробежала 5 км,давит сердце,такое почти каждый день,встаю утром и все начинается на целый день,обратилась к кардиологу,прошла все анализы,узи почек,щетовидки,эхо,экг,монитор,всказали все в норме,только нефроптоз справа,и за ночь я просыпаюсь в туалет 2-3 раза,до 12 лет мочилась в кровать.Кардиолог говорит это остеохондроз и не обращай внимание,только как если я встаю утром и у меня все эти симптомы голова при этом не болит,выписала пить Лозап 1/4 50 мг утром,Норваск 1/4 5 мг вечером.Мой вес 65,рост 168,я не курю,не пью вообще,по профессии хореограф,соль вообще не люблю.Правильно ли ставит диагноз кардиолог-остеохондроз?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по приведенным цифрам и систолическое, и диастолическое давление у Вас нормальные. Так что недомогания связать с давлением нельзя. Постоянно дышать тяжело и давит сердце у женщины в 31 год при нормальных результатах всех проведенных исследований заставляют прежде всего подумать о неврозе. Версия кардиолога об остеохондрозе не выглядит убедительной. Назначенные микродозы ЛОЗАПА и НОРВАСКА тоже вряд ли нужны. Может быть стоит еще раз обратиться к терапевту.