АНЕВРИЗМА МПП ПТК 1 С. АХЛЖ
№856057 Аневризма МПП ПТК 1 с. АХЛЖ
Николай Муж., 24 лет. Россия Москва
20.05.2015 16:45
Здравствуйте! Меня зовут Николай, мне 24 года. Я сильно люблю заниматься в тренажерном зале, давай хорошие нагрузки организму. Последние 3 недели у меня постоянные боли в сердце, ноющие иногда резкие. Бывает что не болит сердце, стоит от жаться от пола и сразу начинает болеть.
Скрины УЗИ
http://prntscr.com/77d3e4
http://prntscr.com/77d3ov
Подскажите как к этому относиться ? Можно ли дальше заниматься качаться но не сильно ? И вообще опасно ли это ? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отмеченные изменения являются врожденными малыми аномалиями сердца и не связаны с неприятными ощущениями последних недель. Ничего опасного в них нет. Скорее всего эти боли являются результатом перетренированности. Надо сделать перерыв в нагрузках на несколько недель и потом постепенно восстанавливать свою физическую форму.
Время создания: 21 Мая 2015 00:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы с результатами ЭХОКГ никак не связаны.
Время создания: 21 Мая 2015 09:10