ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ
№856126 параксизмальная тахикардия
римма Жен., 42 лет. россия владикавказ
21.05.2015 09:05
Здравствуйте Уважаемые доктора.скажите пожалуйста опасно ли параксизмальная тахикардия? у меня невроз ,вчера был приступ,колющая боль в сердце,потом помутнение сознания и очень сильная дрожь по телу,пульс 120,давление 130 на 80,был страх смерти.скорая приехала сказала что параксизмальная тахикардия, опасно ли такое состояние,очень боюсь умереть.узи в норме,на холторе 46 одиночных мономорфных экстросистол в сутки.Cпасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не опасно. Обычно такие пароксизмы легко удается снять. Надо только уточнить тип пароксизмальной тахикардии. Иногда для этого надо провести электро-физиологическое исследование.
Время создания: 21 Мая 2015 14:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо точно знать вид тахикардии.
Время создания: 21 Мая 2015 15:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Римма!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы -  ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА
Время создания: 21 Мая 2015 16:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экг сняла скорая?
Время создания: 21 Мая 2015 21:21