НЕСТАБИЛЬНЫЙ ПУЛЬС
№856140 нестабильный пульс
Юля Жен., 25 лет. Россия Воронеж
21.05.2015 11:24
Здравствуйте! В течении дня у меня нестабильный пульс. Когда сижу он может быть и 80 и 120. За 10 минут меняются показатели несколько раз. В основном мой пульс 100-110 уд./мин. Бывает сердце разгоняется и до 140, но это длиться не более 5 минут. ЭКГ: синусовая тахикардия. Узи: Пролапс минтрального клапана 1 ст. Опасно ли это состояние? Какое может быть лечение? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно надо начать с того, чтобы проверить состояние и работу сердца. Для этого нужен хороший анамнез. Непонятно, как давно появилась эта тахикардия, насколько она стойкая, как связана с другими обстоятельствами. Надо исключить тиреотоксикоз, анемию. Провести холтеровское мониторирование, то есть непрерывную запись ЭКГ в течение суток.
Время создания: 21 Мая 2015 17:42