БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЕ, И ПЕРЕБОИ
№856601 Боли в области серде, и перебои
Ильяс Муж., 31 лет. Россия Москва
25.05.2015 12:32
Добрый день Эдуард раманович. У меня боли в области сердце, перебои в работе серде так в грудь удоряеться сердце и это очень пугает меня. Делал два раза узи 4 экг кроме пролапса минтрального клапона 1 степени нечего не ношли все ставят всд. Есть Остеохондроз грудного отдела. Шитовидка почки в норме, анализ крови , ттг в норме. Опасно ли эти перебои? И какие еще обследования мне проходит ??? Зараний благодарю вас!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего - не опасны. Вероятно целесообразно провести холтеровское мониторирование, то есть непрерывную запись ЭКГ в течение суток.
Время создания: 25 Мая 2015 19:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен с Э.Р. Суточное мониторирование ЭКГ целесообразно.
Время создания: 25 Мая 2015 20:47
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В принципе, и консультация психотерапевта была бы не лишней. Ведь есть тревога и страхи.
Время создания: 25 Мая 2015 22:47
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Перебои эти наверняка безобиднейшие ЭС, но задокументировать их на ХОЛТЕРе не будет ошибкой!
Время создания: 26 Мая 2015 07:02