ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№857755 высокое давление
ирина Жен., 48 лет. казахстан тайынша
Добрый вечер доктора .у меня давление держится последний месяц 150\60 или160\60 и не помогают препараты который мне выписал врач.Пью Конкор 2.5мл утром и пристариум по 5мл утром и вечером .пульс стал 50 уд.в мин.У меня Стенокардия напряженияФК2.Хр.Фибриляция предсердий постоянной формы.ХСН2ФК2.Я обратилась к терапевту .кардиолога у нас нет она сказала увеличить дозу препаратов .а потом посмотрим перепрыгивать на другой или нет..Конкор ведь снижает пульс .а он у меня и так редкий,.она мне ничего не ответила .Боюсь бросать пить конкор резко, ведь я его пью уже 7 месяцев .и могу только навредить себе .Возможно есть аналоги для замены ?Что мне делать ,другого врача нет .У меня слабость .при ходьбе тяжело дышать .Очень надеюсь на ваши советы ..Раньше пристариум снижал давление до130.а сейчас совсем не помогает
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация явно недостаточная. Повышение давления слишком незначительное, чтобы вызвать такие симптомы. Что Вы понимаете под стенокардией? Брадикардия истинная или это дефицит пульса? Есть ли застойные явления, отеки? Может быть стоит увеличить дозу ПРЕСТАРИУМА до 10 мг в день, добавить ГИПОТИАЗИД по 25 мг. Если есть результаты ЭхоКГ - пришлите, пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите ситуацию подробно.