ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПРИНИМАТЬ И ДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ...?

№858685 Что посоветуете принимать и делать,чтобы исправить ситуацию...?
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Добрый день! Поясните пожалуйста всё очень серьёзно и печально?. Женщина 30 лет ( 175.52) очень давно мучают перебои в сердце.Иногда стук такой мощный единичный. Давно тахикардия.Сейчас даже от любого поворота туловища и движения начинается. Иногда чувствую и как будто замирание. Стало тяжело дышать, давит на горлышко как будто щитовка, хотя по узи и анализам она в норме. Но кровоток повышен в ней с чего-то. Я всд шник по смешанному типу.При чём такой серьёзный). Три месяца держится субфебрильная температура( при чём после перенесённого то ли ОРЗ то ли Гриппа..не пойму что было), слабость, отдышка (когда иду или поднимаюсь по лестнице) начала замечать, что как-будто во всём теле напряжены вены, сосуды. Скованность как бы. Лицо часто кровью наливается. (Ранее такого особо не было) язык иногда немеет когда покалывание в груди. Имеется ни одна протрурзия. Есть грыжа в пояснич. Отделе. Остеоходроз. В шейн отд сужение артерии, нарушение кровообращения головного мозга, на брт нашли диафрагмальную грыжу пищевода, в печени геомангиома, начались боли в грудном отделе.Под левой лопаткой тупая боль. Бывает как бы в левую руку отдает.Как немеет что-ли. Сердечко прокалывает иногда, сжимает. Вот результаты хм за время исследования было проанализировано 104000 комплексов qrst из них к артефактам отнесено 1.2% Основной ритм-синусовый (на графике написано. Эпизод предсердн? ) Чсс ночь /45 мин /ритм синусовый в 6.27.42 / Средн 67/ макс 112/ ритм синусовый в 23.57.11 День/44мин/ ритм синусовый в 8.21.03/ Средн 78 / макс 160/ ритм синусовый в 15.30.19 Сутки /44 мин/ритм синусовый в 8.21.03 /Средн 74/макс 160/ ритм синусовый в 15.30.19 Продолжительность брадикардии 00: 27: 00 от 40 до 50 уд. Мин 00: 27: 00 макс. Эпизод на фоне синусового ритма (00: 00: 20) в 16.24.00 Макс. Эпизод на фоне ритма предсердн? (00: 00: 15) В 16.23.23 Продолжительность тахикардии 04: 44: 40 от 90 до 100 уд. Мин 01.34.30 От 100 до 120 уд. Мин 02.18.40 От 120 до 150 уд. Мин 00.50.20 Свыше 150 уд. Мин 00.01.10 Все эпизоды тахикардии на фоне неопределенного ритма циркадный индекс равен 1.16 Спектр rr hf 38% lf 28% vlf 34% lf/ hf 07% таблица временного анализа врс mean 760 sdnn 202 sdnni 61 sdanni 204 rmssd 34 pnn50 9 нарушение желудочковой проводимости: эпизодов преходящих нарушений проводимости не зарегистрировано единичных преходящих нарушений проводимости не зарегистрировано наджелудочковая эктопическая активность: всего за сутки выявлено 6 наджелудочковых экстрасистол, все днём. Интервал сцепления от 0.28 Сек до 0.51 Сек максимальное кол-во в час -2 с 18.00 До 19.00 Желудочковая эктопическая активность: желудочковые экстрасистолы не выявлены паузы (выпадения qrs) блокады не выявлены всего выявлено 47 (17 ночью) выраженных синусовых аритмий длительностью rr: < 1.8 Сек максимальный rr аритмий 1.44 Сек. В 10.07.31 Максимальный rr 1.45 Сек в 10.04.36 Динамика интервала pq отмечено увеличения интервала pq относительно порога = 0.21 Сек всего выявлен 1 эпизод продолжительностью 00: 00: 25, макс продолжительность эпизодов за час 00.25 (М: с) с 12.00 До 13.00 Максимальный pq 0.25 Сек в 8.48.47 На фоне чсс =54 уд. Мин эпизодов укорочения интервала pq не зарегистрировано. Минимальный pq 1.12 Сек в 19.02.56 На фоне чсс=151 уд. Мин динамика st-t не зафиксированы. За время исследования зарегистрированы нарушения процессов реполяризации в виде отрицательного зубца t в отведениях 1 (1 эпизод) 111 (4 эпизода) avl (144 эпизода) v2 (14 эпизодов) v3 (1 эпизод) длительность эпизодов от 00.15 М. С до 19.40 М. С общая продолжительность эпизодов 02.33.40-11% От всей записи. Маскимальный отрицательный t-0.8Мм в отведении avl в 21.27.42 Чсс = 76 уд мин пороговя чсс возникновения эпизодов отрицательного t =49 уд. Мин динамика интервала) qt отмечено удлинение интервала qt: qt коррегированный > порога (0.46 Сек) всего выявлен 1 эпизод продолжительностью 00.00.30 Максимальная продолжительность интервала qt= 0.46 В 9.23.09 (Чсс=51 уд мин, qtc=0.42) Максимальный qtc=0.52 В 11.23.22 Периодов укорочения интервала qt не выявлено среднесуточная длительность интервалов: qt=0.38. Qtc=0.42 Доп анализ вариабельности ритма проводился по коротким участкам, состоящим из 33 интерв. Rr всего обработано участков 2347 (69% времени исследования) количество участков с малой вареабельностью 58(2% отобранных участков) интегральная оценка нормальной вариабельности: 98% вареабельность ритма нормальная. Заключение: дисфункция вегетативной нервной системы. Средняя чсс=67 уд. В мин циркадный индекс снижен. Одиночные суправентрикулярные экстрасистолы. Доктор не указала я тут только анализ врс за время мониторирования (временной анализ врс) но если нужно допишу. Скажите на сколько серьёзна ситуация, и как можно поправить qt индекс и тд. Начиталась про это не обрадовалась.. Конечно я постоянно чувствую напряжение в груди в теле.Как будто тяжесть нагрузку прям ощущаю, что сердцу тяжело. Брт мои ощущения подтвердил. Но я не понимаю от чего это. Что из-за всд и остеохондроза? Узи и экг норма всегда была.Недавно только делала. Что можно предпринять вообще. Кардиолог перед хм сказал предпринимать физ нагрузки. Но у меня от поднятия руки даже начинается тахикардия и тяжесть сразу. (В жизни почти вообще спорта не было никаких физ нагрузок) Кровь и и тд. Сдавала раза три.Всё в норме. Даже при небольш. Лимфадените. Беспокоит как бы напряжение вен во всем теле начала их чувствовать в районе сгиба руки набухают вены...Как бы чувствую напряжение кровообращения.... Кардиолог прописал Аноприлин( при приступах тахикардии), Адонис -Бром физ нагрузку.... НО я прочла что Адонис Бром нельзя принимать при аритмии... а она у меня имеется и выраженная... Так же я сейчас пью мексидол,пантогам,афабазол.,венорутон... Как можно снизить нагрузку на сердце.... от чего вообще эта нагрузка...от ВСД и малоподвижного образа... ???Волнует сниженный индекс..его как можно поднять. Ещё думаю может повторить холтер на три дня..т.к в день мониторинга..у меня и приступов не было и как-то было всё спокойно на удивление. Или пройти ещё какой-нибудь тест... Простите за сумбур.Заранее вас благодарю за советы!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, кардиологической проблемы нет.
Опишите приступы сердцебиения подробно /см.схему описания жалоб на моём личном сайте/.
http://cardiolog-online.ru/instrukciya/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это невроз с выраженной вегетативной дистонией.Такие состояния лучше всего поддаются психотерапии. Я не вижу серьезной патологии сердца.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ?