АНАЛИЗЫ

№860519 Анализы
Елена Жен., 58 лет. Россия хутор Кяжи
Добрый день уважаемые Доктора! Сегодня получила результаты анализов и очень расстроена.К врачу попаду только через месяц-в отпуске.У нас один терапевт.А т.к. у меня мерцательная аритмия постоянная форма -тахивариант.Отеков-нет,одышки -нет.И вот читаю анализ АсАТ-40,8.Я о таком ни когда и не слышала-открыла интернет и чуть инфаркт не хватил.Это действительно так страшно? У меня сахар в норме,давление в норме.Вес-норма.Единственная почка и повышена мочевая кислота-380 и креатинин-108,но это уже к урологу и возможно дигоксин мне дает проблемы с почкой.И второй вопрос-я всегда считала что по MNO-определяется густота крови-у меня сейчас -1,02.А потом смотрю на показатель Гематокрит Нсt -42,8 ! Получается кровь то густая-а я пью только Кардиомагнил+1/2 Дигоксин +Дилтиазем 45мгХ3р.А Зачем тогда меня заставляют платно сдавать на MNO,если его показатель для меня бесполезен оказывается.Пожалуйста помогите-разъясните.Возможно путано написала-но не могу успокоиться.Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Печеночные ферменты, повышенные на 5 копеек в Вашей ситуации не представляют проблемы.
МНО будет меняться только при приеме варфарина. Варфарин можно принимать только по назначению и под контролем врача!
Зачем стали сдавать анализ, если принимаете аспирин - не ясно. Толку - ноль.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышение уровней АСАТ и креатинина незначительное и на них можно вообще не обращать внимания. Тем более, нет никаких причин расстраиваться и ждать, что "хватит инфаркт". А анализ крови на МНО Вам совершенно не нужен до тех пор, пока врачи не назначат ВАРФАРИН.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Превышение незначительно .

Выложите ЭКГ