ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ЭКГ. ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ.

№861418 Заключение по ЭКГ. Помогите с диагнозом.
Маша Жен., 37 лет. Россия Лебяжье
Ув. кардиологи, помогите понять диагноз. Обратилась к кардиологу еще в прошлом году в апреле по месту жительства в связи с резкой слабостью и постоянной тахикардией в покое 90. Положили в больницу на обследование. Экг- синус.тахикардия.
Эхо :две хорды в лев.жел., холтер- ед.экстосист. Небольшая анемия. Выписали с улучшением при приминении верапамила
60,60 и40 на ночь. Пила до декабря т.к прошла пост.тахикардия и до июня жила спокойно. Сейчас с июня опять повторилось обострерие как в прошлом году. Тахикардия постоянна, кроме ночи. Если встану с кровати и немного похожу становится плохо, тряска в теле, сердце работает с напрягом, тяжело стучит. И нужно минут 20-30 полежать чтобы все прошло. Передвегаться толком не могу. Врачи сами не знают причину пост.синус.тахикардии. Пишут типо тревожное растройство под вопросом....
Помогите мне понять, разве мое плохое физ.состояние и постоянное ощущение перебоев работы сердца (при любых физ.нагрузках) это не сердечная потология? Сейчас пью кораксан 7,5мг. два раза в день. Конечно тахикардия стала меньше но не настолько чтобы жить нормальной жизнью.
Вот результат последнего ЭКГ : Синусовая тахикардия с чсс 120 в мин., нормальное положение ЭОС.Замедление внутрипредсердной проводимости, незначитеные реполяризационные изменений предсердно-боковой стенки ЛЖ.
Может ли постоянная тахикардия(каждый день) быть причиной нарушений проводимости сердца, бывает ли такое? Или уже отстать от сердца и лечить невроз? Просто беспокоят такие явные физ.симптомы и ухудшение ЭКГ по сравнению с прошлым годом. В прошлом году я личила такое состояние около 3 месяцев и то не до конца т.к если начинала мыть полы например начиналась сильная нарастающая тахикардия проходящая после прекращения физ.нагрузки, сейчас уже болею с 6 июня...прошел почти месяц а состояние пока не радует. Жду вашего мнения т.к хочу понять пост.тахикардия и такое сост.из за невроза или невроз из за тахикардии. Замкнутый круг.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Марина! Помогите Вам помочь! Выложите сканы ЭКГ этой и пары прежних + ОАК!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Присоединяюсь к мнению Александра Юрьевича.
Представьте данные обследования в виде сканов, опишите жалобы подробно (см. памятку на моем сайте).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тахикардия может возникать из-за "нервов","щитовидки" и других причин,которые требуют уточнения.Пить лекарства просто так - не вариант. Слишком мало данных для выводов.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вопрос повторный, ответ дан.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша! Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невротической природы. Обсудите свой состояние с врачом-психотерапевтом, посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/