ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№853904 Помогите с диагнозом
Вероника Жен., 29 лет. Владивосток
Здравствуйте!У меня такая проблема,боли в сердце,уже на протяжение 3 месяцев не могу сделать полный вдох аж задыхаюсь,то аритмия то тахикардия,давление скачет,обморочное состояние которое не проходит не на минутку в течение года,шатает при ходьбе,ознобь бывает(трясёт всё тело),иногда без причины температура 37,головные боли.Бывает лицо немеет лицо,влажность ног и рук,ватное тело.По холтеру:В течение суток ритм синусовый,чсс.=37-49-61-95-117-162 в мин.в среднем чсс.61-95 в мин.брадикардия ночью,ускорение ритма до 100 в мин,тахикардия 162 в мин-адыкватны нагрузкам,Актопическая активность-2 наджелудочковые э-систолы в сутки.На фоне коротких эпизодов дыхательной аритмии регистрировались короткие преходящие эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям днём и в ночное время. Один эпизод СА блокады 2ст.Патологического смещения ST не выявлено,снижение з.Т,видимо за счёт метаболических изменений в миокарде левого желудочка.ВРС в норме.Нарушение дыхание,Апноэ 51сек,гипопноэ 1:29 мин.Скажите это смертельно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего смертельного. Нет ничего опасного. Имеются признаки выраженного невроза с вегетативной дистонией и паническими атаками. А сердце работает хорошо. Все отмеченные особенности не имеют существенного значения. "Обморочное состояние, которое не проходит ни на минутку в течение года" - это, вероятно, все-таки некоторое преувеличение.Можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает. Доброго Вам здоровья!

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываетепроявления ТРЕВОЖНОГО РАССТРОЙСТВА – одной из форм невроза. Подобнымипроблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны
врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя
психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь
Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и
изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении
и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на
это при выборе специалиста-психотерапевта.