СМЕРТЕЛЬНО ЛИ ЭТО ?
№897547 Смертельно ли это ?
Ира Жен., 26 лет. Украина Новомосковск
28.01.2016 22:14
Здравствуйте ..спасибо за ответы..у меня часто экстрасистолы ..было время что их и не было сейчас пару раз в день бахкает сердце..при этом я так же не могу нормально дышать не могу вдыхать глубоко..часто стучит пульс в ушах не знаю как с этим быть ..пью успокоительное не помогает в основном барбавальчик и витамины пила витрум ...вы говорите что это нервоз ..так я все равно плохо себя чувствую ..бешиный страх..врачи розводят руками в то время что я дышу не понятно как и сердце бьеться то быстро то ещё как то непонятно ..постоянно его слушаю ..у меня только дом и робота .страх даже в магазин выйти ( очень устала от этого..это все смертельно ? Можно ли умереть от этого дыхания или сердца ? Или потерять сознание ..страх постоянный что станет плохо(((диагноз по узи сердца -фиброс створок мк.умеренная регургитация на мк до 1\3левого предсердия ( 1 степень)умеренная регургитация на тк до 1\2 правого предсердия (2 степень) сократительная функция миокарда удовлетворительная .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Абсолютно ничего страшного нет. Это все проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 29 Января 2016 03:53
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Что мешает обратиться к психотерапевту? Может быть нравится "страдать" и жаловаться?
Время создания: 29 Января 2016 06:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ира!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 29 Января 2016 19:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 05 Февраля 2016 10:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы успешно лечатся, их просто нужно своевременно лечить.
Время создания: 07 Января 2024 17:45