ТАХИКАРДИЯ

№474308 тахикардия
nastya Жен., 16 лет. Уфа
в столь раннем для меня возрасте мне поставили диагноз тахикардия. симптомы: учащенное сердцебиение доходящее до 100 с лишним, головокружение,замирание сердца,почти всегда я чувствую ритм своего сердца. очень часто проявляются такие удары которые намного сильнее других. врач назначил магнийБ6 и какие то успокаивающие препараты. пила месяц а симптомы остаются неизменными. мне очень страшно.это может быть смертельно?что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, это невроз с вегетативными реакциями. От него не умирают и ничего страшного из-за невроза до сих пор ни с кем не происходило. Магне В6 Вам не нужен, успокаивающие препараты обычно помогают. Если Вам они не помогли, то можно обходиться и без них. Часто регулярные занятия физкультурой помогают лучше.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
тахикардия это не диагноз. продолжайте прием успокоительных препаратов