ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ СУТОЧНОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭКГ. ВРАЧ НАПУГАЛ!!!

№958887 Пожалуйста, подскажи по заключению Суточного мониторирования ЭКГ. Врач напугал!!!
Никита Муж., 27 лет. Россия Новокузнецк
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сделал Суточное мониторирование ЭКГ, так как после физ нагрузок, еды, стресса и ходьбы, ощущал перебои в сердце. Был у кардиолога на консультации, врач напугал. Сказал что не смертельно, но ни чего хорошего в в моей проблеме нет. Надо лечить.

Вот собственно само Суточное мониторирование ЭКГ:

В течении суток регистрировался синусовый ритм, на фоне умеренной синусовой аретмии.
Максимальное ЧСС-136 уд\мин, среднее суточное ЧСС=80 уд\мин, днем и 64 уд\мин ночью.
Выявлена:
-низкая наджелудочковая эктопическая активность в виде одиночной экстрасистолы в количестве 84 шт,
максимальное количество в час 42 шт. (во время тренировки), в том числе 1 ЭПИЗОД НЕУСТОЙЧИВОЙ НАДЖЕЛУДОЧКОВОЙ ТАХИАКАРДИИ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ до 3 сек.
-Желудочковая эктопическая активность представлена одиночной мономорфной монотопной экстроситолой в количестве 2 -х шт.
АВ проведение не нарушено. Блокад и пауз более 2.5 сек не выявлено.
Интервал QT не изменен.
Специфических изменений сегмента ST не выявлено.
Царкадный индекс 1,3 (норма)

Пожалуйста, скажите, опасен ли этот результат и можно ли мне заниматься спортом? Тренажёрный зал и тому подобное. дискомфорт на фоне физ нагрузок, как будто сердце из груди выскакивает.

Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что собрался лечить доктор не вполне ясно. Ничего опасного нет. Как таковой проблемы не вижу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет серьезных проблем. А с выскакиванием сердца из груди надо разбираться, это результат детренированности или значительного увеличения экстрасистолии после физ. нагрузок.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Практически нормальный результат исследования, ситуация лечения не требует. Жалобы невротические. Займитесь физическими тренировками.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Опасности нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у психотерапевта и исключите Кардионевроз
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по протоколу, лечить нечего. Лучше покажитесь врачу-психотерапевту, для исключения психогенного характера ваших жалоб.